Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 апреля 2018 года В прямом эфире сотрудник полиции рассказала о работе инспекции по делам несовершеннолетних

В студии радиостанции «Россия» инспектор по особым поручениям УМВД России по Камчатскому краю майор полиции Виктория Телух рассказала о мерах профилактики подростковой преступности, работе по выявлению правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, пресечению преступлений, совершенных в отношении детей, а также привлекла внимание родителей к проблеме летней занятости.

В эфире инспектор рассказала об итогах операции «Полиция в каждый дом», напомнив радиослушателям, что она проводится в крае уже пять лет и во всех районах края. Основная цель профилактической операции – получение от граждан информации о жестоком обращения с детьми, неблагополучии в семьях, фактов нарушениях прав несовершеннолетних, вовлечения детей в противоправную деятельность.

Майор полиции отметила, что по итогам первого этапа профилактического мероприятия на учет в полицию поставлено четыре неблагополучные семьи, которым в рамках социальных программ будет оказана помощь. К административной ответственности привлечено семь родителей (ст. 5.35. Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).

«У меня есть девиз, которым я руководствуюсь с первого дня поступления на службу в органы внутренних дел и именно в подразделения по делам несовершеннолетних: - сказала в ходе выступления Виктория Телух, - «Мы работаем не зря!». Для меня он означает, что если из 10 неблагополучных семей мы поможем хотя бы одной семье, одному ребенку, это уже результат, ради которого стоит работать».

Она подчеркнула, что информация, которую полицейские получают от соседей, учителей, воспитателей и просто неравнодушных граждан ценна тем, что не только позволяет предотвратить более серьезные последствия нарушения прав ребенка, но порой спасают жизнь маленького человека. В заключении беседы инспектор напомнила радиослушателям телефон круглосуточной горячей линии «Ребенок в опасности» 8 (4152) 23-06-53, уточнив, что звонок может быть анонимным.

В преддверии окончания учебного года интервьюер напомнила, что мамам и папам необходимо подумать о том, как их дети проведут каникулы. Она отметила, что летнюю компанию, уже в начале мая, начнут оздоровительные лагеря, в июне откроют двери пришкольные детские группы отдыха, для ребят постарше будут организованы трудовые отряды. Камчатской детворе инспектор пожелала хорошего летнего отдыха, а выпускникам успешной сдачи экзаменов.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску

-

Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 13:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости