Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 апреля 2018 года В Красноярском крае перед судом предстанет бывшая руководительница образовательного учреждения, фиктивно трудоустроившая своего знакомого

Следователями ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении директора института, подозреваемого в мошенничестве на сумму более 750 тысяч рублей.

В ходе предварительного следования установлено, что 38-летняя женщина, являвшаяся руководителем одного из институтов г. Красноярска, в 2015 году трудоустроила на должность преподавателя своего знакомого. Однако преподавательской деятельностью он не занимался. Более того, по указанию директора института, учебная нагрузка была распределена между другими педагогами. Больше года заработной платой фиктивного преподавателя руководитель образовательного учреждения распоряжалась самостоятельно. Сумма причиненного ущерба составила более 750 тысяч рублей.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы.

В ближайшее время злоумышленница предстанет перед судом.

По информации ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости