Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 апреля 2018 года Приморцам предлагают узнать больше о поводах для обгона

В Приморском крае проходят мероприятия в рамках Всероссийской социальной кампании «Повод для обгона», которая направлена на снижение смертности в ДТП. Организаторы учат водителей осознавать, насколько важно уметь учитывать параметры дороги, возможность появления пешеходов на проезжей части, а также погодные условия, прежде, чем принять решение о совершении маневра обгона.

Так, акции проводятся в десяти высших и средних учебных заведениях, в 25 школах, 20 детских садах, в торгово-развлекательных центрах, на автозаправочных станциях, вокзалах, поликлиниках, родильных домах, автошколах и автотранспортных предприятиях. В профилактических акциях примут участие члены добровольных народных дружин, представители Общественных советов при территориальных органах внутренних дел, ребята из отрядов юных инспекторов движения (ЮИД).

Региональное управление ГИБДД приглашает приморцев принять участие в мероприятиях, получить новые знания, навыки безопасности и памятные сувениры, ведь по статистике, причиной каждого восьмого ДТП на дорогах региона становится ситуация, так или иначе связанная с маневрами обгона.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 14:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости