Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 апреля 2018 года Полицейские Новоуральска задержали подозреваемого в хищения электроинструмента

В начале апреля в вечернее время в дежурную часть полиции Новоуральска с письменным заявлением обратился местный житель 1967 года рождения, который сообщил, что из его комнаты в коммунальной квартире дома на улице Победы неизвестный похитил электроинструмент на сумму 14.000 рублей. Среди похищенного значились углошлифовальная машинка, электрорубанок, дрель и шуруповёрт.

Прибывшей следственно-оперативной группе заявитель рассказал, что постоянно он проживает по другому адресу, а в комнате, из которой пропало его имущество, появляется время от времени. Осмотрев место происшествия, стражи порядка выяснили, что незваный гость проник в чужое жилище, выбив ненадежную деревянную дверь. Опрошенные соседи потерпевшего рассказали, что противоправное деяние было совершено еще полторы недели назад.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики ОВД Новоуральска, не смотря на значительный период времени, прошедший с момента совершения противоправного деяния, установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за преступления имущественного характера мужчина 1979 года рождения. Оперативники выяснили, что в ту ночь он распивал спиртное у своего приятеля, проживающего в том же самом доме на улице Победы. Будучи в сильно подвыпившем состоянии он, скорее всего, и вломился в чужое жилище, откуда похитил инструмент заявителя.

Помимо прочего, стражи порядка узнали, что мужчина время от времени отправляется на заработки в Екатеринбург, поэтому ориентировки с его описанием были, в том числе, переданы сотрудникам уголовного розыска столицы Среднего Урала. В итоге 19 апреля злоумышленника задержали в областном центре на улице Челюскинцев. После доставления в органы внутренних дел его опросили. Мужчина признался в своей причастности к хищению чужого имущества, рассказал, что часть его уже успел продать неизвестному на одном из рынков за 8000 рублей. Дрель и «болгарку» сыщики обнаружили и изъяли в ходе проведенных позже по месту жительства подозреваемого обысков.

В отношении гражданина в МУ МВД России по Новоуральскому городскому округу было возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ - «Кража, совершенная в незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 12:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости