Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 апреля 2018 года В Ижевске полицейские осуществили мечту двух маленьких мальчиков

Несколько дней назад в Управление МВД России по г. Ижевску пришло письмо от 9-летнего Миши и его 5-летнего брата Матвея, в котором они написали, что мечтают поближе познакомиться с работой полицейских.

- На Новый год Дед Мороз принес мне в подарок конструктор «Полицейский участок», в нем есть диспетчер, вертолет, - пишет второклассник Миша. – Очень интересно, есть ли в нашей полицейской части вертолет. А у моего брата Матвея есть мечта посидеть в патрульном автомобиле и посмотреть на форму полицейского.

Сотрудники полиции решили осуществить мечту мальчиков и пригласили их в Управление МВД России по г. Ижевску. В ходе встречи ижевские полицейские рассказали ребятам о своей работе, продемонстрировали патрульный автомобиль. Мальчики сами смогли включить сирену и проблесковые маяки, примерили на себя бронежилет и каску, и узнали, в каком случае сотрудники полиции имеют право применять физическую силу и спецсредства. Также ребята получили ответ на самый главный вопрос: отличается ли настоящий отдел полиции от игрушечного, того, что находится у них дома.

В завершении встречи сотрудники полиции подарили маленьким гостям памятные подарки и световозвращающие элементы на одежду, чтобы они стали заметнее на дороге в темное время суток для других участников дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости