Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 апреля 2018 года Житель Саранска признан виновным в совершении тяжкого преступления

В Кочкуровском районе вынесен приговор в отношении 24-летнего жителя Саранска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 07 ноября 2017 года осужденный приехал в гости к своему 37-летнему дяде в село Подлесная Тавла. Во время совместного распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт, в результате которого молодой человек нанес родственнику не менее 25 ударов руками и ногами, после чего уехал домой в город Саранск. Скорую помощь вызвали только на следующий день, когда у потерпевшего ухудшилось состояние здоровья. От полученных телесных повреждений 10 ноября он скончался в медицинском учреждении района.

Фигурант преступления был задержан в кратчайшие сроки сотрудниками ОП №13 ММО МВД РФ «Лямбирский» в своей квартире. В отношении задержанного лица была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд признал указанного гражданина виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок семь лет шесть месяцев колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости