Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 апреля 2018 года В Мурманской области полицейскими выявлен ряд фактов фиктивной постановки на регистрационный учет

Сотрудниками отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Мурманску в ходе проверки миграционных учетов было установлено, что жительница областного центра 1963 года рождения зарегистрировала по месту жительства иностранную гражданку.

При проверке жилого сектора полицейские установили, что гражданка Республики Таджикистан 1979 года рождения в указанной квартире по пр. Кольский фактически не проживает. Подозреваемая - собственник жилья была установлена и опрошена. Неработающая, ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности женщина призналась, что осуществила постановку иностранки на учет за материальное вознаграждение.

Сотрудники МО МВД России «Апатитский» задержали 60-летнего мужчину, который, находясь в помещении отдела по вопросам миграции отдела полиции, фиктивно осуществил постановку на учет гражданина Республики Узбекистан 1991 года рождения. Предоставить ему жилое помещение по ул. Московская для фактического проживания подозреваемый не собирался.

По фактам фиктивной постановки на учет иностранцев в отношении северян возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ. Санкции ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, принудительными работами на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 16:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости