Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 апреля 2018 года Управление МВД России по Ангарскому городскому округу призывает граждан вовремя оплачивать административные штрафы

Гражданин, привлеченный к административной ответственности в виде штрафа, имеет право в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу оплатить его в добровольном порядке, предоставив квитанцию по месту рассмотрения дела.

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в суде, в вышестоящем ОВД по месту рассмотрения дела в течение 10 суток с момента получения копии постановления. Если постановление не было обжаловано в установленный законом срок, оно вступает в законную силу. По истечении срока для добровольной оплаты постановление направляется в службу судебных приставов для принудительного взыскания неоплаченного штрафа.

Гражданин, не оплативший своевременно штраф, может быть привлечен к административной ответственности по части 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, санкция которой предусматривает наложение 2-кратного размера неоплаченного штрафа, либо административный арест до 15 суток. Кроме того, от ранее неоплаченного штрафа гражданин не освобождается.

За неуплату административного штрафа в установленный законом срок в 2017 году привлечено 1317 правонарушителей, в отношении 400 из них судом приняты решения об административном аресте.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 15:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости