Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 мая 2018 года В Красноселькупском районе автоинспекторы провели акцию «Письмо водителю»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитанниками детского сада «Теремок» и их родителями провели акцию «Письмо водителю», направленную на привлечение внимания общественности к проблемам травматизма детей в результате дорожно-транспортных происшествий.

Перед началом творческого мероприятия полицейские напомнили родителям и детям о скором наступлении летнего периода, идеального для пеших прогулок и катания на велосипедах и самокатах. Для комфортного проведения досуга необходимо помнить элементарные Правила дорожного движения, чтобы не омрачить себе самый долгожданный период времени года. Особое внимание было уделено соблюдению правил перевозки детей и правил правомерного поведения вблизи проезжей части, а также важности перехода дороги только по пешеходному переходу.

Дошкольники вместе со взрослыми подготовили подделки в виде ромашек, на лепестках которых были написаны обращения к водителям транспортных средств с просьбами уступать дорогу пешеходам, не проезжать на запрещающий сигнал светофора, соблюдать скоростной режим, не употреблять алкоголь перед тем, как сесть за руль. Полицейские упаковали письма-ромашки и обещали при поддержке своих юных помощников движения из средней образовательной школы передать письма автомобилистам.

Отдел организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости