Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 мая 2018 года На севере Красноярского края полицейские классы соревновались в силе и ловкости

Полицейские классы Дудинки и Норильска состязались в спортивных соревнованиях в рамках празднования Дня Победы.

Знакомство полицейских классов из северных городов началось с комнаты истории, где подростки узнали об истории правоохранительных сил Таймыра.

После этого команды полицейских классов встретились в школьном спортивном зале. Из каждого класса ребята выбрали по 6 самых сильных и ловких одноклассников. Учащимся предстояло решить кто сильнее в комплексной эстафете. Школьники подтягивались на перекладине, выполняли жим гири, наклоны вперёд из положения лёжа, отжимались. Также в упражнениях на быстроту и ловкость, командам предстояло совместно пройти полосу препятствий, а в заключительном этапе узнать кто сильнее в перетягивании каната.

В подведении итогов комплексной эстафеты представитель Общественного совета Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району Валентина Ланшина отметила, что такая дружба полицейских классов плодотворна, ведь ребята вместе познают что-то новое. Также Валентина Николаевна отметила, что эти соревнования, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, формируют у учащихся чувство патриотизма, любви к Родине, и также вызывают доверие к деятельности правоохранительных органов.

В упорной и непростой борьбе первое место заняла команда из Дудинки, серебро - у учащихся полицейского класса Норильской школы № 14. Участники соревнований получили грамоты и медали.

По информации ОМВД России по Таймырскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 19:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости