Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 мая 2018 года В Калуге состоялось торжественное открытие командного чемпионата МВД России по мини-футболу, посвященного 300-летию российской полиции

Столь крупный ведомственный турнир проходит на территории региона впервые. На чемпионат приехали 600 лучших спортсменов из числа сотрудников органов внутренних дел со всей страны, чтобы побороться за звание сильнейшего. 55 команд территориальных органов МВД России в течение пяти дней будут сражаться за главный трофей турнира.

В мероприятии приняли участие: заместитель Губернатора Калужской области Константин Горобцов, Главный федеральный инспектор по Калужской области Александр Савин, Городской Голова Калуги Дмитрий Разумовский, а также руководители силовых структур и ведомств.

Участников и гостей приветствовал начальник УМВД России по Калужской области полковник полиции Александр Дедов. Он отметил значимость развития спортивного движения среди сотрудников. Спортивные результаты, которые достигают полицейские, безусловно, повышают не только уровень их физического развития, профессиональное мастерство, но и престиж службы в органах внутренних дел, а также авторитет сотрудников органов внутренних дел.

Первые лица региона поздравили присутствующих с началом столь масштабных соревнований и пожелали участникам честных и чистых побед.

Кадеты, представляющие различные ведомства, запустили в небо воздушные шары, символизирующие российский триколор, что стало наиболее трогательным моментом церемонии открытия Чемпионата.

Официальная часть мероприятия сменилась концертной программой, подготовленной творческими коллективами областного центра. Украшением программы и настоящим подарком для всех присутствующих стало выступление танцевальной лаборатории «ТЕКТ». Калужский танцевальный коллектив хорошо известен за рамками «узких кругов» и за пределами нашего города. Молодой коллектив не раз становился победителем всероссийских и международных конкурсов (золотым призёром Всемирной танцевальной Олимпиады по современной хореографии и русскому модерну (Москва, 2011 год), серебряным призёром Кубка России по Стрит-Шоу (Москва, 2011 год), обладателем Гран-при Международного фестиваля-конкурса «RIMINI STARS» в номинации «Современный танец» (Римини, Италия, 2012 год). Ритмы зажигательных танцев смогли зарядить всех присутствующих положительной энергией и подарили гостям самые яркие эмоции и положительные впечатления.

Согласно проведенной жеребьевке команды были поделены на две группы. В первую вошли 16 команд, во второй численность составила 38 команд. В каждой группе по итогам проведенных игр определятся полуфиналисты турнира.

Итоги Чемпионата будут подведены на торжественной церемонии закрытия, в ходе которой будут награждены команды – победители и лучшие игроки турнира.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 18:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости