Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 мая 2018 года В Звенигово сотрудники полиции устанавливают подозреваемого в краже денежных средств

Жительница Звениговского района лишилась денежных средств, которые копила на строительство дома.

В полицию с заявлением о краже обратилась 51-летняя местная жительница. Она сообщила, что копила денежные средства на строительство и хранила их в металлической коробке в шкафу. Недавно женщина решила купить на эти деньги нужный ей в хозяйстве мотоблок, однако, проверив коробку не досчиталась 100 тысяч рублей. Примечательно, что большая часть денег осталась на месте.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.

МВД по Республике Марий Эл напоминает:

будьте бдительны! Сотрудники полиции рекомендуют не демонстрировать свой достаток, не рассказывать о своих доходах и приобретениях даже близким знакомым, которые сами того не подозревая, могут стать наводчиками для вора. Необходимо быть наблюдательными и обращать внимание на телефонные звонки и звонки в дверь. Подозрительно относитесь к незнакомцам, которых Вы можете встретить около Вашего дома, в Вашем подъезде или на лестничной площадке. Старайтесь запоминать их приметы, интересуйтесь, к кому из ваших соседей они пришли. Установите дружеские отношения с соседями, попросите их быть наблюдательнее, обещая в ответ наблюдательность и со своей стороны.

Если Вы стали жертвой или очевидцем преступления, немедленно сообщите об этом в полицию по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости