Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 мая 2018 года Начальник белгородской Госавтоинспекции принял участие в открытии нового детского спортивного мотоклуба «Горизонт»

Сегодня на базе АСК «Вираж» открылся детский спортивный мотоклуб «Горизонт». Виртуозное вождение и знание правил движения юные байкеры продемонстрировали во время открытой тренировки.

Как отметили в региональном Управлении ГИБДД, этот проект по большей части не спортивный, а образовательный и пропагандистский. Вело- и мототранспорт приобретает все большую популярность. Привить юным мотолюбителям культуру безопасного вождения, объяснить им важность использования защитной экипировки и знаний ПДД – вот основная задача организаторов.

Кстати, самой маленькой воспитаннице, которая сегодня записалась в клуб, всего 4 года. Мирослава Стребкова еще не совсем уверенно чувствует себя на питбайке, но перспективы у нее, по мнению тренеров, очень серьезные.

Начальник управления ГИБДД Николай Смоляков поблагодарил организаторов клуба, поддержал юных мотоциклистов и их родителей, а также выразил надежду на то, что за ними будущее безопасных дорог нашего региона.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости