Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 мая 2018 года Полицейские Ханты-Мансийска провели День открытых дверей для студентов ЮГУ

В целях популяризации службы в органах внутренних дел и профориентации сотрудники МОМВД России «Ханты-Мансийский» провели День открытых дверей для студентов юридического факультета Югорского государственного университета.

Данные мероприятия проводятся на регулярной основе. В этот раз полицейские рассказали присутствующим о работе дежурной части городского отдела полиции и экспертно-криминалистического центра.

Дежурная часть – это центр отдела полиции. От профессионализма и компетенции ее сотрудников зависит не только общественный порядок в городе, но зачастую жизнь и здоровье его жителей. Именно поэтому здесь служат профессионалы своего дела: все сотрудники имеют оконченное высшее образование, в совершенстве знают административное и уголовное законодательство.

Немаловажную роль в раскрытии преступления и задержании преступника играет работа эксперта-криминалиста. Сбор доказательств на месте преступления: следов обуви, папиллярных следов рук, биологических веществ, работа с базой данных – это лишь малый перечень того, что приходится делать практически ежедневно экспертам-криминалистам. Их профессионализм и навыки необходимы так же при розыске без вести пропавших, установлении личности неопознанных трупов.

Как отметил, временно исполняющий обязанности начальника МОМВД России «Ханты-Мансийский» Александр Фисенко, такие экскурсии носят не только профориентационную цель, но и профилактическую. – «Особое впечатление на молодых людей производят экскурсии в изолятор временного содержания. Мы надеемся, что данные экскурсии помогут сформировать у подрастающего поколения законопослушание, помогут избежать проблем с законом в будущем» - подчеркнул подполковник внутренней службы Фисенко.

.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости