Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 мая 2018 года Смелый забайкалец спас незнакомую женщину

Житель поселка Оловянная пришел на помощь женщине-водителю, которую едва не убил попутчик.

События развернулись 16 мая в поселке Оловянная. 33 – летний мужчина, работая на своем приусадебном участке, услышал крики о помощи, и увидел стоящую на трассе автомашину. Не раздумывая, он бросился к автомобилю и увидел, молодого человека, который, заметив приближающегося гражданина, попытался убежать. Мужчина настиг его, повалил на землю, вызвал полицию и несмотря на сопротивление и угрозы со стороны злоумышленника, продолжал удерживать его до приезда стражей порядка.

Прибывшие на место полицейские установили, что 67-летняя женщина, направляясь на автомашине по федеральной автодороге, взяла попутчика в районе поселка Могойтуй. На въезде в Оловянную пассажир попросил остановить автомобиль, достал из своего пакета молоток и нанеся им удары водителю, попытался завладеть транспортным средством.

Задержанным пассажиром оказался ранее неоднократно судимый забайкалец, в том числе за особо тяжкие преступления. За попытку убийства женщины-водителя следственными органами в отношении него возбуждено уголовное дело. Он помещен в изолятор временного содержания. Потерпевшая находится в лечебном учреждении.

Смелый и неравнодушный гражданин станет одним из участников ежегодного полицейского конкурса «Шерлок Холмс», в номинации «Содействие граждан».

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 09:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости