Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 мая 2018 года В Иркутске полицейские провели зажигательную «Зарядку со стражем порядка» со студентами Иркутского государственного университета

В рамках Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка» и празднования 300-летия российской полиции сотрудники отдела профессиональной подготовки ГУ МВД России по Иркутской области, отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с ИРО «Динамо», Общественным советом при ГУ МВД и профкомом Иркутского государственного университета провели комбинированную эстафету, показательные выступления полицейского спецназа и выставку стрелкового вооружения.

Мероприятие состоялось на территории лыжной базы спортобщества «Динамо». Выступая перед студентами заместитель председатель ИРО «Динамо» Андрей Лузгин подчеркнул, что сегодняшнее мероприятие носит особый характер и важно для всех студентов, независимо от выбранной профессии. Важно в молодом возрасте заниматься спортом, закладывая прочный фундамент своего здоровья на долгие годы вперед.

Студенты ИГУ от каждого факультета выставили 10 спортивных команд. Предварительно организаторы провели подробный инструктаж, в том числе по безопасности. Эстафета включала в себя несколько этапов – бег в защитном костюме наперевес с автоматом Калашникова, в бронежилете и каске, сборка-разборка пистолета Макарова, поднятие гири и даже стрельба из автоматического оружия, правда холостыми патронами.

Главный судья соревнований – начальник отдела профессиональной подготовки ГУ МВД Александр Игумнов отметил достаточно высокий уровень физической подготовки участников и проявленную волю к победе. Кроме этого подполковник Игумнов провел с будущими выпускниками вуза профориентационную беседу, выразив надежду, что часть ребят свяжут свои судьбы с правоохранительными органами.

По результатам соревнования призовые места распределились следующим образом. Первое место присудили команде, представлявшей факультет психологии. «Серебро» досталось студентам из исторического факультета. И третье почетное место завоевали учащиеся юридического института.

После награждения бойцы отряда специального назначения «Гром» УНК ГУ МВД, в числе которых немало мастеров спорта по различным видам единоборств, провели показательные выступления. На глазах у молодежи под грохот взрывпакетов и автоматные очереди силовики «ликвидировали» условных вооруженных «бандитов», передвигавшихся на автомобиле. Затем спецназовцы продемонстрировали практически в полный контакт приемы защиты от вооруженного противника. Затем полицейские предложили студентам познакомиться с различными видами стрелкового оружия и спецсредств, состоящих на вооружении отряда.

Полицейские в прямом смысле очаровали студентов. И, несмотря на ненастную погоду, все остались довольны этой интересной и запоминающейся встречей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 06:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости