Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 мая 2018 года В Воронеже полицейскими пресечена деятельность подозреваемых в совершении серии краж из квартир

В результате тщательно спланированного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УМВД России по г. Воронежу задержали двух подозреваемых в совершении серии краж имущества из квартир на территории областного центра. Ими оказались 24- и 25-летние местные жительницы.

В период с 17 по 19 мая текущего года в полицию поступило несколько заявлений от местных жителей о совершении хищений имущества из квартир. Преступления объединял одинаковый способ проникновения - путем свободного доступа. Предметом посягательства в основном была бытовая техника.

В настоящее время установлена причастность задержанных к совершению двух преступлений на территории Воронежа. В отделе полиции подозреваемые дали признательные показания и пояснили, что находили объявления в сети Интернет о сдаче квартир в аренду на сутки. Получив ключи от хозяина, похищали имущество и скрывались. Похищенное на автомобиле ВАЗ-2105 перевозили и сбывали в ближайшие ломбарды.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находятся в изоляторе временного содержания. В настоящее время устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 17:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости