Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 мая 2018 года Будущее в наших руках

Костромские полицейские подвели результаты масштабной профилактической операции среди несовершеннолетних «Твой выбор».

Мероприятия, направленные на ориентацию подростков к законопослушному поведению и предупреждение совершения ими противоправных поступков проходили в Костромской области на протяжении 2 недель.

За это время сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних и уголовного розыска совместно с заинтересованными представителями иных субъектов профилактики на дому были посещены все подростки, состоящие на профилактических учетах. Особое внимание было уделено проверке детей, совершивших преступления, и осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы. В результате из 21 проверенного в отношении 4 были установлены факты пренебрежения наложенными ограничениями. В отношении нарушителей режима в суд направлены представления о продлении испытательного срока и замене наказания на более строгое.

Большая работа в рамках акции проведена и с негласными группировками подростков. За время операции правоохранителями разобщено 5 компаний антиобщественной направленности, еще за 7-ю группами установлен контроль.

В рамках проведения проверок сотрудники ОВД также обратили внимание на взрослых жителей Костромской области, оказывающих влияние на несовершеннолетних. По итогам в отношении друзей, родителей, наставников составлено 20 административных протоколов за вовлечение подростков в злоупотребление спиртным, табаком или иными запрещенными препаратами.

Отдельный комплекс профилактических мер был посвящен предупреждению совершения преступлений и правонарушений подростками. В школах, секциях дополнительного образования полицейскими проведены встречи и беседы, как с воспитанниками, так и с преподавателями.

Подобные мероприятия, уверены полицейские, позволят предупредить подростковую преступность и заставят молодежь области задуматься прежде чем оступиться.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 17:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости