Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 мая 2018 года Кировские полицейские устанавливают личность подозреваемого в мошенничестве

На днях в УМВД России по городу Кирову обратилась 62-летняя жительница областного центра с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. По ее словам, несколькими днями ранее на одном из сайтов в сети Интернет она заказала мобильный телефон стоимостью 7 тысяч 700 рублей. Но, получив посылку в отделении связи и оплатив наложенный платеж, кировчанка обнаружила, что вместо мобильника ей прислали кусок мыла и рулон скотча. Обманутая покупательница обратилась в полицию.

По данному факту в городском Управлении МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК России «Мошенничество». В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленный на установление личности и местонахождения подозреваемого.

Сотрудники полиции предупреждают, что не следует совершать покупки на Интернет-сайтах с сомнительной репутацией. Зачастую за чересчур выгодными предложениями в сети стоят мошенники, которые привлекают потенциальных жертв низкими ценами на товары известных брендов.. Пользуйтесь услугами проверенных Интернет-магазинов. До совершения покупки стоит изучать ценники других онлайн-магазинов на конкретный товар и читать отзывы покупателей о продавцах.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 12:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости