Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 мая 2018 года Полиция Адыгеи подвела итоги комплексной операции «Твой выбор»

В Адыгее завершилась комплексная оперативно-профилактическая операции «Твой выбор». Она была направлена на предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность и проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

В рейдах принимали участие участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних, оперативники подразделений уголовного розыска, по контролю за оборотом наркотиков, а также по противодействию экстремизму.

В рамках проводимой работы стражами правопорядка выявлено около 30 несовершеннолетних, пропускающих школьные занятия по неуважительным причинам. В общеобразовательных учреждениях республики проведено 300 профилактических бесед, причем как с подростками, так и со взрослыми. Также полицейскими организовано посещение свыше 30 родительских собраний, на которых обсуждались вопросы противодействия подростковой преступности.

Организаторами рейдов проделана работа и по проверке состоящих на учетах подростков. Всего было осуществлено более 180 таких посещений. Традиционно, особое внимание в эти дни уделялось неблагополучным семьям. Их проверено 119.

Всего выявлено около 90 административных правонарушений, большинство из которых связано с неисполнением обязанностей по воспитанию детей. Инспекторами ПДН задокументировано 60 таких фактов.

На специализированные учеты поставлены 8 несовершеннолетних, 4 из которых помещены в ЦВСНП МВД по Республике Адыгея.

Необходимо отметить, что проводились проверки мест массового пребывания граждан. В результате, выявлено 11 подростков, находящихся без сопровождения взрослых после 22.00 часов.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости