Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 мая 2018 года В Пензенской области полицейские задержали подозреваемого в краже денег из квартиры пенсионерки

В полицию Городищенского района обратилась с заявлением жительница поселка Чаадаевка. Она сообщила, что из ее квартиры похитили деньги в сумме 40 тысяч рублей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

При проверке полицейские установили, что средства пропали после визита двух молодых людей, которые предлагали приобрести первичные средства пожаротушения. Заявительница пояснила, что незнакомцы уже посещали ее зимой 2018 года, когда она купила у них товар. Во время повторного визита неизвестные вновь пытались продать комплекты средств пожаротушения, однако услышали от пожилой женщины отказ.

Один из посетителей знал, что хозяйка квартиры хранит сбережения в шкафу, расположенном в коридоре. В то время, как его коллега находился с пенсионеркой в комнате, злоумышленник вышел в коридор и взял из картонной коробки деньги, не сообщив об этом пенсионерке. Оставив четыре комплекта товара, продавец и его товарищ ушли.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность предполагаемого злоумышленника – им оказался житель Пензы 1995 года рождения. Он признался в содеянном. Обвиняемый пояснил, что похищенные деньги сдал в качестве выручки директору организации, на которую работал. Впоследствии он обязался возместить ущерб, причиненный потерпевшей.

По факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, отделом МВД России по Городищенскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. В настоящее время проводятся оперативные и следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 15:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости