Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 мая 2018 года В Ярославле состоялось открытие памятной доски в честь погибшего при исполнении служебных обязанностей Владислава Воронова

В Ярославле состоялось открытие памятной доски в честь погибшего при исполнении служебных обязанностей оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОМВД России по Кировскому городскому району старшего лейтенанта полиции Владислава Сергеевича Воронова.

Памятная табличка установлена в здании 89 средней общеобразовательной школе, где учился Владислав Воронов.

На мероприятии присутствовали родные и близкие, сослуживцы, педагоги и учащиеся школы, воспитанники Ярославского молодежного военно-патриотического отряда «Десантник» им. Л.Палачева, в котором в школьные годы воспитывался и учился Владислав. Собравшиеся вспоминали о том, каким Владислав был замечательным человеком, преданным делу полицейским, на которого всегда можно было положиться. Память погибшего полицейского почтили минутой молчания.

14 сентября 2015 г. Владислав Воронов вместе с коллегой проводили в Ярославле поисковые мероприятия по пресечению и раскрытию краж из автотранспорта. С риском для жизни они остановили для проверки неизвестного мужчину, который внезапно открыл огонь в полицейских. В результате старший лейтенант полиции Владислав Воронов погиб на месте, его коллега был ранен.

Старший лейтенант полиции Воронов Владислав Сергеевич, погибший при исполнении служебного долга Указом Президента РФ от 4 ноября 2016 года № 593 за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга был награжден Медалью «за Отвагу» (посмертно).

Геройский поступок сотрудников полиции является примером исполнения служебного долга.

Владислав Воронов навсегда остался в строю ярославских полицейских, которые бережно хранят память о нем.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости