Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 мая 2018 года В Смоленской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»

С 5 по 15 мая 2018 года на территории Смоленской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», в целях предупреждения групповой преступности несовершеннолетних, предотвращения вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

В ходе мероприятия осуществлены проверки мест концентрации несовершеннолетних, в том числе входящих в группы антиобщественной направленности, включая территории образовательных организаций, культурных и развлекательных учреждений, вокзалов, привокзальных территорий, железнодорожных станций, платформ, скверов, стоянок автотранспорта, рынков, несовершеннолетних и их родителей, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел с проведением обследования условий их проживания. Кроме того, проведена разъяснительная работа в образовательных организациях с подростками и их законными представителями, проведены акции, круглые столы, конкурсы, осуществлен мониторинг сети «Интернет».

Проверено более 400 мест массового пребывания граждан, проведено свыше 200 профилактических мероприятий в учреждениях образования и 53 мероприятия в учреждениях культуры и спорта. Сотрудниками территориальных органов внутренних дел области выявлено и пресечено более 200 административных правонарушений по линии несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости