Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 мая 2018 года В Белгороде оперативники задержали подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Белгороду обратился 58-летний житель областного центра. Мужчина сообщил, что стал жертвой обмана.

По предварительным данным, на одной из улиц города Белгорода потерпевший познакомился со злоумышленником, который пообещал помочь доставить металл в скупку. На «Газели» новый знакомый прибыл с пенсионером в пункт приема металла, однако организация оказалась закрыта. Потерпевший вышел из транспортного средства осмотреться. Этим воспользовался злоумышленник и скрылся. В кузове авто находилось 400 кг металлолома, телефон потерпевшего и сварочный аппарат.

Оперативники отдела полиции №3 установили личность подозреваемого в мошенничестве и задержали его. Ранее не судимый 21-летний житель города Белгорода признался, что похищенное путем обмана имущество он сбыл на следующий день, а вырученные деньги потратил.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкции ст. - до 2-х лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости