Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 мая 2018 года Сотрудники УНК УМВД области провели открытый урок в «Школе-Сколково»

На базе общеобразовательного комплекса «Школа-Сколково-Тамбов» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с областной антинаркотической комиссией организовали проведение открытого урока по профилактике химических зависимостей с одновременной трансляцией на все образовательные учреждения Тамбовской области. Видеоурок охватил свыше 2 тысяч обучающихся.

В связи с учетом новых вызовов и атак наркобизнеса на молодежь и несовершеннолетних области, по указанию начальника УМВД России по Тамбовской области генерала-майора полиции Н.В. Скокова усилена профилактическая работа среди обучающихся образовательных и средне-специальных учебных заведений с использованием современных методик.

УНК УМВД России по Тамбовской области в тесном взаимодействии с антинаркотической комиссией региона организуются межведомственные молодежные форумные кампании, широкомасштабные профилактические акции, выезды в территории для оказания практической помощи по снижению в муниципалитетах нарконапряженности.

Так, сотрудниками УНК УМВД России по Тамбовской области с целью просветительского и информационно-методического содействия педагогической, родительской общественности и учащимся в сфере профилактики потребления психоактивных веществ и реализации Всероссийского межведомственного проекта «Школьная медицина» разработана программа лекториев в режиме он-лайн «Формирование антинаркотического мировоззрения несовершеннолетних» и организованы встречи с учащимися, преподавателями. В реализации проекта принимают участие сотрудники УМВД России по Тамбовской области, специалисты управления здравоохранения области, управления образования и науки области, представители регионального отделения Всероссийского общества трезвости и здоровья. Антинаркотическимивебинарами охвачено свыше 8000 человек.

Частью этой масштабной профилактической деятельности стал видеоурок в Школе-Сколково.

Школьникам разъяснили меры уголовной и административной ответственности по линии незаконного оборота наркотиков, пагубные последствия их потребления, способы противодействия вовлечению несовершеннолетних в противоправные деяния. Отмечено, что в настоящее время синтетические наркотики перестали быть новшеством, способы их приобретения и контакты посредников рекламируются в сети Интернет и на фасадах зданий. Обучающимся предложено сотрудничать с УНК УМВД России по Тамбовской области в вопросах выявления сайтов и страниц в социальных сетях, рекламирующих психоактивные вещества.

Предложен ряд форм проведения досуга, альтернативный употреблению ПАВ.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости