Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 мая 2018 года В Югре прошел день открытых дверей в Многофункциональных центрах по услугам, предоставляемым органом МВД

Накануне состоялся день открытых дверей в Многофункциональных центрах округа. В этот день жители Югры могли получить консультацию сотрудников по направлениям деятельности МВД и оформить необходимые заявления.

В окружной столице получить консультацию можно было у сотрудников УМВД России по ХМАО – Югре в сфере миграционного законодательства, оперативно-справочного отдела и сотрудников Госавтоинспекции.

Самыми популярными услугами среди населения Сургутского района и города Нягань стали вопросы миграции. Жителей интересовала выдача заграничного и российского паспортов, патенты на трудоустройство и регистрация или снятие с учета по месту жительства. Стоит отметить, что сейчас получить регистрацию или документ о снятие с учета по месту жительства можно в короткие сроки. Жительница Нягани положительно отозвалась о мероприятие:

- Очень удобно, когда приходишь в многофункциональный центр и можешь получить консультации от сотрудников специализированных подразделений полиции. Хотелось бы, чтобы чаще организовывали подобные мероприятия!

В городе Сургуте актуальным стало получение справок об отсутствии судимости, регистрации автомототранспортных средств, прием квалификационных экзаменов у кандидатов в водители и выдача им водительских удостоверений.

Жителям Белоярского района стражи правопорядка раздали более пятидесяти памяток и листовок о государственных услугах и подробно разъяснили порядок предоставления услуг в электронном виде. Под руководством госавтоинспектора многие белоярцы освоили навыки подачи заявления, а также получили необходимую справочную информацию. Кроме того, полицейские показали как самостоятельно получать данные о задолженности по оплате административных штрафов.

Руководитель отделения по вопросам миграции Наталья Лутфулина, рассказала всем присутствующим об услуги «Паспорт за час».

По окончанию мероприятия еще 14 жителей района были зарегистрирован на Портале и стали его активными пользователями. Теперь все вновь зарегистрированные граждане смогут получать государственные услуги, не выходя из дома, экономя при этом личное время.

В Советском районе на День открытых дверей также пришли заинтересованные граждане. За время акции консультацию получили порядка 10 человек.

Сотрудники ОМВД России по Кондинскому району рассказывали посетителям о едином портале Госуслуг, позволяющем значительно сократить время, которое обычно тратится на оформление необходимого пакета документов, и о бонусах, предлагаемых в рамках проекта. Так, зарегистрированные на портале Госуслуг пользователи получают 30%-ную скидку при оплате необходимых им услуг.

Так же, для югорчан был подготовлены осведомительные памятки о государственных услугах предоставляемых МВД, для школьников линейки с правилами дородного движения и светоотражатели.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 16:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости