Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 мая 2018 года Сотрудники полиции Петрозаводска задержали подозреваемую в краже

Работники магазина бытовой техники, расположенного в одном из торгово-развлекательных центров столицы Карелии, сообщили в полицию о краже дорогостоящей игровой приставки. Пропажа была обнаружена во время проведения ревизии товаров. Причиненный ущерб составил более 30 000 рублей.

Изучая обстоятельства совершения кражи, оперативники на записи камер видеонаблюдения заметили предполагаемого похитителя. Молодая женщина, осматривая товары на прилавке, взяла игровую приставку и положила в сумку. Миновав противокражные системы магазина, которые не среагировали на выносимый товар, она скрылась.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой в краже. Выяснилось, что задержанная 30-летняя жительница Петрозаводска уже привлекалась к уголовной ответственности, как за совершение имущественных преступлений, так и за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Похищенную игровую приставку она продала, а сама вновь стала фигурантом уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ. В качестве меры пресечения ей избрана подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 16:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости