Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 мая 2018 года На территории области изъята фальшивая денежная купюра

Днем 21 мая при проведении банковской операции в отделении банка поселка Сатинка обнаружена поддельная денежная купюра достоинством 5 тысяч рублей. О выявленной подделке информирована полиция. Прибывшие на сигнал сотрудники полиции изъяли подделку и опросили женщину, которая пыталась ею расплатиться. В ходе беседы установлено, что данная купюра взята из выручки продуктового магазина. Работники магазина не проверили должным образом купюру и положили ее в выручку торгового заведения, несмотря на то, что в магазине есть детектор определения подлинности банкнот.

В ходе дальнейших проверочных мероприятий полицейские установили, кто расплатился ею в магазине. Под подозрение попал 35-летний житель Сампурского района, который был опрошен. Мужчина пояснил, что не догадывался о фальшивой сущности банкноты и получил ее, когда работал на автомойке в столичном регионе.

Вся полученная информация о сбыте фальшивой купюры анализируется, проводится комплекс оперативных мероприятий по установлению всех лиц, причастных к обороту данной купюры. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В соответствии с действующим законодательством за изготовление и сбыт поддельных денежных купюр предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом до 1 миллиона рублей. В случае обнаружения фальшивки нельзя пытаться от нее избавиться путем сбыта в магазине или другой торговой точке. Необходимо информировать сотрудников ближайшего отдела полиции и рассказать все обстоятельства ее получения.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область