Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 мая 2018 года Криминальные происшествия Нефтекамска за неделю

В дежурную часть отдела полиции поступило 620 сообщений о происшествиях. Зарегистрированы: угон, 21 кража, 10 мошенничеств, 5 фактов сбыта наркотических веществ. Установлено местонахождение 4 без вести пропавших граждан. 114раз сотрудники полиции выезжали на семейные скандалы. К административной ответственности привлечены 677 человек, в том числе - 10 за мелкое хулиганство, 61 за появление в общественных местах в состоянии опьянения, 576 - за нарушение ПДД, из них 18 - за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. За неуплату административного штрафа в срок собрано 12 материалов.

33-летний нефтекамец обнаружил пропажу детской коляски и сообщил об этом в дежурную часть полиции. Заявитель пояснил, что днем коляску вынуждены были на несколько часов оставить на лестничной площадке дома по улице Карла Маркса. Злоумышленник не прошел мимо, забрал ее, причинив ущерб на сумму более 6 тысяч рублей.

С наступлением весенне-летнего периода факты краж колясок и велосипедов участились. Все они были оставлены хозяевами без присмотра. Уважаемые граждане, будьте предусмотрительны. Бросая свое имущество в подъездах, возле магазинов и парков, вы провоцируете кражи.

Сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража из садового дома, расположенного в кооперативе «Арлан-Восточный». Потерпевший указал в своем заявлении на пропажу бытовой утвари. Проведенные оперативно-розыскные мероприятия позволили установить личность возможного подозреваемого. Им оказался 56-летний житель одного из сел. Ранее судимый задержанный дал признательные показания. В ходе следственных действий вещественные доказательства изъяты и приобщены к материалам уголовного дела.

О факте мошенничества со стороны неустановленного лица в полицию сообщил руководитель одного из индивидуальных предприятий. Как выяснилось, в поисках технического оборудования на сайте в интернете было обнаружено выгодное предложение. Когда созвонились по указанному номеру телефона, началось серьезное обсуждение сделки. Нефтекамцам предложили перечислить предоплату. Когда 90 тысяч рублей перевели на названный счет, телефоны продавцов перестали отвечать на звонки. В настоящее время проводятся следственные действия.

В отделе полиции зарегистрировано несколько обращений граждан по поводу того, что ими в социальной сети «ВКонтакте» были заказаны и оплачены покупки детских вещей, но товар до сих пор не получен. В ходе разбирательства установлено, что некая гражданка, разместила в Интернете рекламу детской одежды по привлекательной цене. При этом данным товаром она не владела, соответственно, выполнить условия договора изначально у нее не было возможности. В ходе проведенных мероприятий подозреваемая установлена и задержана. Ею оказалась 20-летняя ранее судимая жительница города. По факту мошенничества следственным отделом расследуется уголовное дело.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 17:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости