Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 мая 2018 года Житель города Меленки подозревается в совершении имущественного преступления

16 мая текущего года в дежурную часть ОМВД России по Меленковскому району поступило заявление от индивидуального предпринимателя о краже товара из принадлежащего ему магазина, расположенного в одной из районных деревень. Потерпевший оценил причиненный ущерб в 20 тысяч рублей.

В результате оперативно проведенных розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого в совершении имущественного преступления. Им оказался 44-летний житель этой же деревни. Ранее мужчина был девять раз судим за аналогичные преступления и не имел постоянного источника дохода.

Задержанный дал признательные показания.

Зная, что в сельском магазине отсутствует охранная система, фигурант, вооружившись ломом и плоскогубцами, дождавшись, когда на улице отключат освещение, отогнув оконную решетку и разбив окно, проник в торговый зал.

Злоумышленник сложил в пакеты алкоголь, сигареты, продукты питания и поспешил скрыться.

Впоследствии часть похищенного сотрудники полиции изъяли и вернули владельцу, часть похищенного злоумышленник успел употребить.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Меленковскому району в отношении 44-летнего ранее судимого местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости