Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 мая 2018 года Задержана группа мужчин за совершение разбойного нападения

В Кыринском районе трое мужчин в поисках денег ворвались в чужой дом и нанесли побои находившейся в гостях женщине.

В минувший вторник в отдел полиции по Кыринскому району МО МВД России «Акшинский» поступило заявление от 41-летней жительницы села Кыра о совершенном в отношении нее преступлении. В ходе первоначальных следственных действий сотрудниками полиции установлено, что заявительница находилась в гостях у знакомой в селе Мордой. В ночное время, неизвестные, разбив стекло в окне, проникли в дом и потребовали деньги. Женщина находилась одна и сказала, что денег нет. Тогда злоумышленники причинили ей телесные повреждения, после чего покинули место совершения преступления. Утром потерпевшая обратилась в полицию. Испуганная женщина не запомнила примет нападавших.

С целью раскрытия тяжкого неочевидного преступления, сотрудниками полиции проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий и в течение суток установлены трое подозреваемых. Ими оказались местные жители, 1998 и 1995 года рождения, которые ранее попадали в поле зрения правоохранительных органов. От них получены признательные показания.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 13:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости