Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 мая 2018 года Удачная находка в магазине закончилась для жителя Сызрани возбуждением уголовного дела

Следователями отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории г.Сызрань, СУ МУ МВД России «Сызранское» завершено расследование уголовного дела по факту кражи имущества у местной жительницы 1951 года рождения.

Из материалов уголовного дела следует, что в марте 2018 года потерпевшая оставила сумку с сотовым телефоном и продуктами питания в ячейке для хранения в одном из продуктовых магазинов. Закончив покупки, она решила забрать свои вещи. Только вот сумки в ячейке не оказалось. Женщина сразу же обратилась за помощью в полицию.

В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции восстановили последовательность произошедшего. По версии следствия, один из посетителей магазина перепутал камеры хранения. Мужчина по ошибке открыл другую ячейку. Исправлять ситуацию он не стал, а просто присвоил чужое содержимое себе.

Следователи выяснили, что незадолго до инцидента предполагаемый злоумышленник – ранее не судимый житель города Сызрань 1993 года рождения, распивал спиртное в компании своего знакомого. Когда алкоголь закончился, двое друзей решили приобрести его в ближайшем магазине. По имеющимся данным, пока приятель оплачивал покупку, подозреваемый решил забрать оставленные в камере хранения торговой точки вещи, но перепутал номера ячеек. Обнаруженную сумку с сотовым телефоном он спрятал под одежду, а приятелю о находке говорить ничего не стал. После этого с другом они вернулись в квартиру и продолжили застолье. Продукты питания, также находящиеся в сумке, подозреваемого интересовали мало, а вот дорогостоящий сотовый телефон он решил продать. Когда алкоголь в очередной раз закончился и денег на его покупку не оказалось, знакомый злоумышленника нашел выход из ситуации. Мужчина решил сдать в ломбард принадлежащую ему гитару. Как установили следователи, пока его друг сдавал музыкальный инструмент, подозреваемый проделывал тоже самое, только уже с похищенным сотовым телефоном. На вопрос приятеля, откуда у него средство связи, мужчина с уверенностью утверждал, что данная вещь его. Просто ее наличие он раньше «не афишировал».

Задержали подозреваемого сотрудники уголовного розыска. В настоящее время жителю города Сызрань предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктами «б», «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Юдина Мария, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 09:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости