Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 мая 2018 года В Красноярском районе полицейские задержали подозреваемую в хранении героина

К сотрудникам отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Красноярскому району поступила оперативная информация о том, что к незаконному обороту наркотических веществ может быть причастна местная жительница.

В результате проведенной проверки поступившие сведения подтвердились. Женщина был задержан на улице Мира в пгт. Новосемейкино. В ходе осмотра в присутствии понятых полицейские обнаружили у задержанной четыре свертка с порошкообразным веществом белого цвета. Упаковки были направлены в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Исследование установило, что изъятое - героин общей массой 12,08 грамма.

По данным оперативников задержанная - местная жительница 1973 года рождения, ранее к уголовной ответственности не привлекалась. В ходе опроса женщина пояснила, что запрещенное вещество хранила для личного потребления. В настоящее время данная версия проверяется сотрудниками полиции.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», возбуждено уголовное дело. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. П

олицейские устанавливают

дополнительные эпизоды преступной деятельности злоумышленницы и

канал поставки запрещенных веществ на территорию областного центра.

Людмила Солдатова, референт отдела информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости