Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 мая 2018 года В Татарстане возбуждено уголовное дело за незаконную добычу водных биологических ресурсов

В рамках операции «Нерест» сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Казани задержали местного жителя

,

который, находясь в заливе, расположенном в поселке Победилово, незаконно установил рыболовные сети и осуществлял незаконную добычу рыбы

.

В ходе осмотра полицейские изъяли рыбу, а также орудие лова. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме этого

,

сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Пестречинскому району задержали мужчину, который, находясь в местах нереста на особо охраняемой природной территории реки Меша, произвел незаконную добычу рыб с помощью отцеживающего устройства «экран». В ходе осмотра полицейские изъяли 43 рыбы разных видов, а также орудие лова.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. , исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 15:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости