Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 мая 2018 года Уважаемые автомобилисты, будьте бдительны!

18 мая 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Кировскому району города Томска поступило заявление от местной жительницы, о краже сумки с документами из автомобиля, припаркованного во дворе.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам которой, будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Несмотря на снижение количества зарегистрированных преступлений данной категории, число их остается значительным. На территории региона за 2018 год совершено порядка 200 краж из автомобилей, сотрудниками органов внутренних дел расследовано и направленно в суд около 100 уголовных дел по указанным поступлениям.

Водители, покидая транспортное средство, забывают закрывать двери и окна автомобиля. В результате чего, злоумышленники, выждав удобный момент, совершают кражи личного имущества граждан. Преступников привлекают магнитолы, навигаторы, видеорегистраторы, сумки и иные личные вещи.

Полиция напоминает жителям и гостям города – не оставляйте без присмотра личные вещи и имущество. Будьте бдительными, закрывайте двери и стекла автотранспорта, в ночное время суток убирайте из машин видеорегистраторы, навигаторы и другие личные вещи. При появлении в местах стоянки автотранспорта подозрительных людей, сообщайте сотрудникам органов внутренних дел, по телефону «02», с сотового «102».

Если Вы или Ваши близкие стали жертвами преступления или Вы подозреваете, что в отношении Вас планируются противоправные действия - незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 15:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости