Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 мая 2018 года УМВД России по Смоленской области напоминает: повторное управление автомобилем в состоянии опьянения – уголовно наказуемо

В ходе несения службы в областном центре инспекторами ГИБДД был остановлен автомобиль «ВАЗ-21053», которым управлял 37-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. При проведении проверки полицейские установили, что данный гражданин ранее был привлечен к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Однако он вновь оказался в нетрезвом виде за рулем транспортного средства.

В Угранском районе возле села Всходы инспекторами ГИБДД был остановлен автомобиль «ВАЗ-21061» под управлением 52-летнего местного жителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что мужчина ранее был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время в отношении указанных лиц дознавателями возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, сообщать в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии.

Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем в нетрезвом состоянии, обращайтесь в отделение подготовки оперативной информации Управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области по телефону 8-(4812) 77-66-97. Сотрудники полиции предпримут все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения. Помните о том, что своевременно проявленная Вами бдительность может спасти чью-то жизнь!

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 17:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости