Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 мая 2018 года В Рязани подведены итоги регионального этапа конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский дядя Степа» в этом году отмечает свой пятилетний юбилей. Для участия в региональном этапе конкурса, посвященном 300-летию образования российской полиции, приглашались дети и подростки в возрасте до 14 лет.

Все конкурсные работы отличаются оригинальностью и не похожи друг на друга: здесь и одетые в кители кружки, и красавица следователь Барби, и сотрудники Госавтоинспекции, спешащие на службу, и серьезные регулировщики дорожного движения, переводящие пешеходов, и даже кофейный топиарий, облаченный в полицейскую форму.

Компетентному жюри, в состав которого вошли сотрудники УМВД России по Рязанской области и представители Общественного совета при УМВД России по Рязанской области, было непросто выбрать лучшие поделки, потому что каждая работа вызвала особый эмоциональный отклик. В результате обсуждения были определены четыре детских поделки, которые будут направлены для участия в федеральном этапе конкурса

«Полицейский Дядя Степа

»

. Среди них кофейный топиарий, выполненный Мироновой Екатериной - ученицей 2 класса Кораблинской школы, творческая композиция Копаневой Софьи, которая в свои 6 лет мечтает работать в полиции, как и ее мама, а также работа Фролова Вадима, которому 10 лет, но он уже прекрасно справляется с любым, даже с самым сложным заданием. Приз зрительских симпатий достался «следователю Барби», которую создало творческое объединение «Карусель» из города Сасово.

Самые выразительные работы направлены в МВД России для участия в выставке, посвященной 300-летию создания российской полиции. Участников конкурса детского творчества ждут особые призы и подарки.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 16:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости