Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 мая 2018 года Сотрудниками полиции за минувшие сутки выявлено три факта незаконного оборота наркотических средств

22 мая в ходе рейдовых мероприятий оперуполномоченными Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» возле дома по ул. Крестьянской п. Каа-Хем был замечен мужчина, который при виде сотрудников полиции повел себя подозрительно и совершил сброс вещества с признаками наркотического. Указанного гражданина задержали и доставили в полицию, где была установлена его личность. Им оказался 40-летний безработный житель п. Каа-Хем.

Результаты исследования, проведенного Экспертно-криминалистическим центром МВД по Республике Тыва показали, что изъятое вещество является гашишем массой 3,25 граммов.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере».

При допросе подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что наркотическое вещество изготовил для личного употребления. В настоящее время в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Еще одно преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств совершено на территории с. Целинное.

Следователем Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» в ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя, выявлен факт незаконного приобретения и хранения вещества с признаками наркотического. По подозрению в совершении данного противоправного деяния был установлен и задержан житель с. Целинное, 1993 года рождения.

Согласно исследованию, проведенному экспертом-криминалистом, изъятое вещество оказалось гашишем, массой 30,49 граммов.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере».

При допросе фигурант уголовного дела дал признательные показания, отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Третий факт незаконного оборота наркотических средств был выявлен сотрудниками полиции Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский».

Так, в минувшие сутки, 22 мая в ходе рейдовых мероприятий, сотрудниками патрульно-постовой службы на территории дома по ул. Дружбы с. Балгазын обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом растительного происхождения. На территории домовладения был задержан и доставлен в полицию 43-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, которому принадлежали указанные пакеты.

Исследованием, проведенным в Экспертно-криминалистическом центре МВД по Республике Тыва, установлено, что изъятым веществом является марихуана, весом около 338,36 граммов.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере». Во время допроса подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что вещество изготовил в поле возле с. Балгазын для личного употребления. Фигурант помещен в ИВС в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ.

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости