Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 мая 2018 года В Кемерове перед судом предстанет иностранец, который поджег машину горожанки, отвергнувшей его ухаживания

Следователем отдела полиции «Ягуновский» УМВД России по г. Кемерово окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого за кражи, мошенничества и грабеж 48-летнего гражданина одного из государств ближнего зарубежья. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества».

В марте текущего года в кемеровскую полицию поступил сигнал о возгорании автомобиля «Датсун», припаркованного на автостоянке на территории одной из организаций областного центра. Огнем оказался поврежден кузов иномарки. Сумма причиненного ущерба составила 30 000 рублей. Специалистами МЧС было установлено, что причиной произошедшего стал поджог. Полицейские выяснили, что машина принадлежит одной из работниц данного предприятия.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого, которым оказался иностранец. Задержанный признался в совершенном преступлении. Он пояснил, что некоторое время ухаживал за автовладелицей, однако она отказалась с ним встречаться. Злоумышленник решил ей отомстить. Для этого он пришел на работу к женщине, облил ее машину горючей жидкостью, затем совершил поджог и скрылся. Подозреваемый стал фигурантом уголовного дела и по ходатайству следователя заключен под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд. Согласно санкциям инкриминируемой ст. , максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости