Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 мая 2018 года В Раздольненском районе полицейские рассказывают гражданам о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде

Сотрудники ОМВД России по Раздольненскому району провели встречу в отделе военного комиссариата Республики Крым по Черноморскому и Раздольненскому району, где рассказали о преимуществах получения гражданами госуслуг, предоставляемых МВД по Республике Крым, в электронном виде.

Сотрудники группы анализа, планирования и контроля штаба ОМВД России по Раздольненскому району - старший лейтенант внутренней службы Александра Кужелева и Наталья Карпунова, рассказали присутствующим о порядке получения гражданами справок о наличии (отсутствии) судимости, о реабилитации жертв политических репрессий, а также разъяснили, как может в жизни пригодиться такая государственная услуга, как добровольная дактилоскопическая регистрация.

Ведущий специалист-эксперт по вопросам миграции Юлия Малярчик проинформировала о том, как подать заявки: на оформление и выдачу приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан, на оформление заграничного паспорта гражданина РФ, на выдачу и замену внутреннего паспорта гражданина РФ, постановку на регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства.

Старший специалист направления по связям со СМИ Наталья Крет подчеркнула, что на самом деле получить госуслуги сегодня предельно просто, не выходя из дома или не покидая своего рабочего места. Так как сейчас любой гражданин РФ для получения государственной услуги, предоставляемой МВД России, может воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг. Для этого нужно всего лишь зарегистрироваться на портале с использованием минимального пакета документов. В сети Интернет необходимо только пройти регистрацию, через определенное время получить код активации личного кабинета, после чего просто подтвердить полученный пароль на сайте. После прохождения регистрации и получения доступа к личному кабинету, гражданин может заполнить электронную форму заявления на получение необходимой услуги (по интересующему его направлению деятельности, например по линии ОВМ) и отправить ее адресату. На том же Едином портале государственных услуг (

http://www.gosuslugi.ru/

), можно ознакомиться подробнее со списком государственных услуг, предоставляемых гражданам подразделениями МВД по Республике Крым.

Также правоохранители был отмечен немаловажный факт, что после получения госуслуг, можно оставить свой отзыв о качестве предоставления услуги и этот комментарий может быть использован для оценки деятельности подразделений МВД по Республике Крым с целью улучшения качества работы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 10:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости