Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 мая 2018 года В Кемерове полицейские устанавливают личность мошенницы, обманувшей местную жительницу под предлогом продажи щенка породы шпиц

В дежурную часть УМВД России по г. Кемерово обратилась 29-летняя горожанка. Она сообщила, что неизвестные путем обмана похитили у нее с карты деньги. Сумма причиненного ущерба составила 4100 рублей.

Полицейские выяснили, что в мобильном приложении по купле-продаже имущества заявительница увидела объявление о продаже щенков породы шпиц стоимостью 3000 рублей и сумки-переноски для питомца стоимостью 1100 рублей. Горожанка созвонилась с автором сообщения, а затем перечислила на абонентский номер, который продиктовала ей собеседница, 4100 рублей. Продавец заверила, что щенка и переноску курьер доставит в течение нескольких часов. Не дождавшись доставки даже спустя несколько дней, потерпевшая попыталась дозвониться до заводчицы, однако ее телефон оказался недоступен. Осознав, что стала жертвой мошенницы, кемеровчанка сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению злоумышленницы. Дознавателем отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными при совершении сделок купли-продажи через Интернет. Кроме того, полицейские настоятельно рекомендуют ни под каким предлогом не совершать операций с банковскими картами по указанию неизвестных и не сообщать им конфиденциальную информацию.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 09:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости