Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 мая 2018 года Гордость УМВД России по Калужской области

«Мы никогда не потерпим поражения, пока душа готова побеждать...», - одна из известных цитат давно уже стала девизом футбольной команды УМВД России по Калужской области.

Для каждого из игроков сборной футбол стал не просто игрой и хобби. Для них - это своего рода стиль жизни, построенный на ежеминутном преодолении, на колоссальном физическом и интеллектуальном напряжении, на невероятном количестве эмоций и выплеске энергии.

Команда по мини-футболу регионального УМВД была создана в 2012 году. Сегодня в ее составе 10 спортсменов, представляющие различные подразделения и службы областного управления МВД России. Как отмечают сотрудники, занятие столь прославленным видом спорта помогает отвлечься от напряжённой и сложной работы, в которой помимо добрых и светлых моментов, встречается немалая доля негатива. Несмотря на непредсказуемый график работы, им удается находить время для тренировок и участия не только в региональных и Всероссийских соревнованиях, но и турнирах международного уровня. И не просто участвовать, а побеждать. Команда УМВД России по Калужской области становилась бронзовым призером чемпионата по мини-футболу среди территориальных органов МВД России, организованном в 2014 году в городе Крымске. Спустя год калужские полицейские достойно представили область на чемпионате мира по мини-футболу среди полицейских и пожарных в Голландии. Одним из наиболее знаменательных событий, вошедших в истории региональной полиции, стала победа сборной УМВД в первых спортивных играх полицейских России и Аргентины, посвященных празднованию 130-летия дипломатических отношений между странами в Буэнос-Айресе. Футболисты не проиграли ни одного матча, не оставив тем самым шансов соперникам. В 2017 году стражи правопорядка стали серебряными призерами чемпионата Европы по пляжному футболу. В текущем году команда также успела достигнуть высоких результатов, став бронзовыми призерами Всероссийского чемпионата КРОО "Динамо". Честь УМВД России по Калужской области защищали: Богданов Максим, Гуров Евгений, Литвинов Юрий, Сотиков Сергей, Баженов Евгений, Щукин Дмитрий, Тремпольцев Александр, Московский Илья, Мельников Ярослав и Фатеев Сергей. Напряженной и зрелищной оказалась борьба за бронзу калужской сборной с командой УМВД России по Липецкой области в рамках чемпионата по мини-футболу среди территориальных органов внутренних дел МВД России, завершившегося на днях в областном центре. Несмотря на то, что команда все же уступила победу в матче, стоит гордиться их красивой и результативной игрой. Как отмечают герои нашей публикации, важно не то, проигрывают ли они в игре, важно, как они это делают и как благодаря этому изменятся, что нового вынесут для себя и как смогут применить это в предстоящих играх. Ведь несмотря ни на что нужно верить в себя и свою команду, не останавливаться, а продолжать развиваться. Как бы не было тяжело необходимо приходить на тренировки и отдаваться им без остатка. Это помогает не только укрепить дух, но и вдохновляет бросить вызов самим себе, сопернику и обстоятельствам.

Они зачастую остаются в тени, не превозносят своих заслуг, однако, нельзя не отметить их характер, сплочённость, волю к победе и сильный командный дух. Каждый раз, выходя на поле, они стоят до конца, цепляются за малейшую возможность изменить исход матча. Именно это делает их сильнее, выносливее с каждым движением, меняет их жизнь в лучшую сторону и помогает достойно нести службу в органах внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости