Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 мая 2018 года В Ширинском районе прошло профилактическое мероприятие «Не пей – сядешь!» с водителями-повторниками, состоящими на административном учёте

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Ширинскому району совместно с сотрудниками Ширинского межмуниципального филиала Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Хакасии провели встречу с водителями, состоящими на учёте за управление транспортом в состоянии опьянения.

Полицейские донесли до любителей рьяной езды, что каждый из них не просто нарушитель-рецидивист, но и потенциальный убийца. К слову, ни тени улыбки или усмешки не мелькнуло на лицах присутствующих.

При этом им не просто в очередной раз погрозили пальцем, а привели массу примеров серьёзных дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине нетрезвых водителей. Показали и видеоролик «Не пей – сядешь!», где алкоголь стал причиной непоправимых трагедий, жертвами которых стали, в том числе, дети.

Согласно статистике, по итогам 2017 и начала 2018 года в Ширинском районе 101 водитель более двух раз сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и был подвергнут уголовному наказанию.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 12:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости