Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

15 июня 2018 года Камчатские полицейские рассказали школьникам о безопасном Интернете

Необычное занятие на летних каникулах провели камчатские полицейские для школьников в редакции информационного агентства «Кам 24». Журналисты интернет-издания с интересом присоединились к всероссийской акции «Безопасный Интернет – детям». Школьники на «уроке» не только узнали правила безопасного пользования Интернетом, но и воочию познакомились с работой журналистов.

После знакомства с изнанкой современных технологий, инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Анастасия Беренгард вручила детям тематические наклейки и памятки с советами, как вести себя в виртуальном мире с незнакомцами, защитить компьютер от вирусов и уберечь в Интернете свои личные данные от недоброжелателей.

Начальник отделения информации и общественных связей УМВД России по Камчатскому краю подполковник внутренней службы Алла Иванова рассказала детям о правилах безопасного поведения в социальных сетях, напомнив ребятам о том, что даже по ту сторону монитора есть вероятность столкнуться с людьми, которые могут причинить вред, а под маской ровесника может скрываться взрослый человек с преступными намерениями. Все дети единодушно пришли ко мнению, что нельзя чересчур доверять онлайн-друзьям, сообщать незнакомцам свои адрес и номер телефона, приходить в гости к людям, с которыми познакомился в Интернете.

В завершении беседы школьникам было предложено пройти тест на знание правил поведения в Интернете, после чего главный редактор информагентства «Кам 24» Владимир Хитров подарил гостям на память о встрече подарки и поздравил Аллу Иванову с прошедшим праздником – Днем пресс-службы МВД России.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 14:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости