Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 июня 2018 года Сотрудники полиции Бугуруслана встретились со школьниками в рамках акции «Зачем ненавидеть?»

В рамках информационно-пропагандистской акции по профилактике нарушений экстремистской направленности «Зачем ненавидеть?» инспектор отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Бугурусланский» Ирина Базовая встретилась с обучающимися школы № 2.

Инспектор ОДН рассказала школьникам, отдыхающим в лагере дневного пребывания, об административной и уголовной ответственности за преступления и правонарушения, совершаемые несовершеннолетними; мерах безопасности во время летних каникул на водоемах, на улице и дома; соблюдении правил безопасности дорожного движения, комендантского часа.

Одним из важных вопросов в беседе стала ответственность за пропаганду идей террористического или экстремистского характера, осуществление деятельности, направленной на разжигание межрелигиозной ненависти и розни, совершение иных противозаконных действий, направленных на поддержание терроризма и экстремизма. Инспектор обратила внимание ребят на необходимость быть бдительными, особенно в местах массового скопления людей и в транспорте, на правила поведения в случае обнаружения неизвестных сумок, коробок, других подозрительных предметов, а также о необходимости обо всем незамедлительно сообщать в полицию.

Также ребята были предупреждены об ответственности за заведомо ложные сообщения о фактах заминирования и террористических угрозах.

Пресс-служба Управления МВД Росси по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 08:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости