Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 июня 2018 года Кимрские госавтоинспекторы провели для детей викторину по теме ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции побывали в летнем оздоровительном лагере спортивной школы №1 города Кимры. Полицейские совместно с педагогами организовали и провели для детей викторину, основой которой стали знания ПДД и навыки безопасного поведения на улично-дорожной сети.

Цель мероприятия - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе встречи инспекторы ГИБДД рассказали ребятам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части. Дети узнали, к чему могут привести нарушения ПДД и невнимательность на дороге, как правильно передвигаться на велосипедах и переходить проезжую часть. Полицейские обратили особое внимание на необходимость наличия в темное время суток или в условиях недостаточной видимости предметов со светоотражающими элементами.

Разделившись на команды, ребята соревновались в знаниях ПДД, проходя этапы викторины. Итоги конкурса показали, что дети достаточно хорошо знают и ориентируются в Правилах дорожного движения, а это, в первую очередь, заслуга не только ребят, но и родителей, педагогов – всех тех, кто понимает насколько важно научить подрастающее поколение соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 10:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости