Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 июня 2018 года Профилактическая встреча полицейских с детьми, отдыхающими на летних площадках, прошла в Хоринском районе

Очередная профилактическая встреча полицейских с детьми, отдыхающими на летних площадках, прошла в Хоринском районе.

Старший инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Хоринский» Тимур Цыдендоржиев совместно со старшим инспектором по делам несовершеннолетних Евгенией Мигуновой поговорили с ребятами из СОШ №2 о правилах безопасного поведения.

В период каникул, когда большую часть своего времени дети проводят на улице, это особенно важно.

Автоинспектор напомнил школьникам о том, как необходимо вести себя при переходе проезжей части – ни в коем случае не выбегать на дорогу из-за припарковавшихся в «карманах» транспортных средств, переходить проезжую часть исключительно по пешеходным переходам, причем - обязательно убедившись в отсутствии приближающихся автомобилей и при разрешительном сигнале светофора. Также полицейский обратил внимание подростков на важность использования детских удерживающих устройств при поездках в автомобиле с родителями и ношения световозвращателей в темное время суток: «Может случиться так, что вы задержитесь у друзей и будете поздно возвращаться домой. Светоотражатель, прикрепленный к рюкзаку или одежде, сделает вас более заметным для водителей. А это – залог вашей дорожной безопасности».

Инспектор по делам несовершеннолетних, в свою очередь, рассказала ребятам о том, как вести себя с незнакомыми людьми и поступать в опасной ситуации. Также она напомнила о мерах имущественной и личной безопасности: «Играя на детской площадке или отправляясь купаться в реке, не оставляйте свои вещи (телефоны, планшеты, часы) без присмотра. Не заплывайте далеко, держитесь неподалеку от берега, в переделах видимости окружающих вас людей».

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости