Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 июня 2018 года В Соликамске сотрудники ГИБДД совместно с волонтерами провели акцию «Вежливый водитель – дисциплинированный пешеход»

В Соликамске сотрудники ГИБДД совместно с волонтерами провели акцию «Вежливый водитель – дисциплинированный пешеход». Цель мероприятия – привлечение внимания граждан к проблеме дорожно-транспортного травматизма, связанного с наездами на пешеходов.

Для проведения акции организаторы выбрали площадь, где организовано круговое движение и пересекаются несколько улиц, а также проходят «безопасные маршруты», по которым рекомендовано двигаться школьникам.

Перед началом мероприятия госавтоинспекторы провели инструктаж с ребятами, четко определили их задачи, цели и действия. Волонтеры разделились на группы. Одни общались с пешеходами, обращая их внимание на безопасность при передвижении по проезжей части, призывали взрослых быть примером для подрастающего поколения, вручали листовки и буклеты. Вторая группа ребят при четком контроле педагогов и сотрудников ДПС полиции устроили настоящую проверку для водителей. Тем, кто пропускал пешеходов на «зебре», подростки дарили улыбки, позитивные приветствия и ставили «лайки», поднимая вверх большой палец руки.

В зоне внимания организаторов акции также оказались юные велосипедисты, которым госавтоинспекторы напомнили, что передвигаться по проезжей части на двухколесном транспорте разрешено только с 14-летнего возраста.

Граждане выразили сотрудникам ГИБДД и волонтерам благодарность за внимание к их безопасности. Ребята и полицейские, в свою очередь, надеются, что участие в подобных акциях поможет жителям Соликамска стать более внимательными и дисциплинированными на дороге.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости