Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 июня 2018 года В Ширинском районе Хакасии полицейские нашли потерявшегося в тайге местного жителя

От жительницы деревни Малая Сыя в дежурную часть ОМВД России по Ширинскому району поступило сообщение, что местный житель в течение двух дней не появляется дома и у нее есть основания полагать, что молодой человек заблудился в тайге.

Сотрудниками полиции было принято решение о незамедлительном проведении розыскных мероприятий. Группа полицейских отправилась на место происшествия для выяснения обстоятельств. По словам заявительницы было установлено, что 28-летний житель деревни Малая Сыя, находясь в состоянии алкогольного опьянения, направился в сторону реки Июс. Тревогу женщина забила по той причине, что пропавший молодой человек является инвалидом по психическому заболеванию, подвержен приступам и может вести себя неадекватно.

Было принято решение отправиться в указанном женщиной направлении, особое внимание уделить прибрежной местности. Поиски увенчались успехом достаточно быстро и, как оказалось, вовремя. Пропавшего деревенского жителя нашли в зарослях кустарника в критическом состоянии. Он не мог самостоятельно передвигаться, кожные покровы были сильно повреждены множественными укусами насекомых.

На принесённом из деревни покрывале сотрудники полиции перенесли пострадавшего в населённый пункт и вызвали скорую помощь. Укрытый несколькими одеялами молодой человек постепенно стал приходить в себя. Фельдшер скорой помощи диагностировал у пострадавшего общее переохлаждение организма. После оказания первой помощи мужчину увезли в больницу села Шира, где он был госпитализирован. А врачи констатировали: если бы помощь полицейских не подоспела, человеческая жизнь оборвалась бы в считанные часы.

Обменявшись словами взаимной благодарности с неравнодушной жительницей деревни Малая Сыя, полицейские вернулись к своим служебным обязанностям.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 10:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости