Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 июня 2018 года Полицейские и общественники провели в Приморье состязания среди кинологов и их четвероногих питомцев

Сотрудники отдела МВД России по городу Находке и члены Общественного совета организовали и провели показательные соревнования среди кинологов-любителей и профессионалов, а также их четвероногих питомцев. Состязания приурочены к 109 годовщине кинологической службы, созданной 21 июня 1909 года. В них приняли участие 20 человек. Среди участников - специалисты-кинологи из отдела МВД России по городу Находке, находкинской таможни и их питомцы - собаки служебных и охотничьих пород: немецкие овчарки, малинуа (бельгийские овчарки), спаниели (английский и русский охотничий) и лабрадоры.

В конкурсе участвовали также кинологи-любители, приехавшие со всего Приморского края. Собаки продемонстрировали выучку, а кинологи - мастерство дрессировки.

Вместе с судьями за работой людей и животных пристально следили зрители. Кинологи и собаки сразились в конкурсах: "Дог-биатлон" (индивидуальная гонка и эстафета), "Защитная служба", во время которого участники со служебными собаками должны были задержать, досмотреть и отконвоировать задержанного, а также защититься от его нападения, преодолевали полосу препятствий.

Как сообщили организаторы, соревнования проводятся в целях повышения профессионального мастерства кинологов и уровня натренированности собак, а также популяризации службы в органах внутренних дел и повышение уровня доверия граждан к сотрудникам полиции.

Борьба за кубки и медали была острой, все собаки показывали хорошую подготовку, но пьедестал почета в этом году заняли немецкие овчарки.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 11:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости